13 потрясающих портретов животных с «человеческими» эмоциями

09.06.2015 в 13:32

Вдохновлённый любовью к животным вообще и к собственной кошке по кличке Двизел в частности, молодой бельгийский фотограф Винсент Лагранж создал фотопроект под названием «Человеческое животное», в рамках которого он фотографировал как домашних, так и диких животных, подмечая в них эмоции, присущие людям. Фуллпикча представляет лучшие работы из этого цикла.


13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 11. «Сегодня большинство людей просто фотографируют других людей», говорит Лагранж, — «но только немногие фотографируют животных. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 22. «Я попытался фотографировать животных, как людей, изображая их эмоции и человеческие черты» — продолжает Винсент. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 33. Действительно — портреты Лагранжа подчёркивают наиболее выразительные аспекты фотографируемых объектов, открывая поразительное сходство между животными и людьми. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 44. Благодаря его видению и мастерству фотохудожника, не только кошки и собаки, но даже рептилии и птицы выглядят наделёнными разумом и человеческими эмоциями. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 55. Процесс создания этих удивительных портретов был весьма сложным. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 66. Его «модели» не хотели спокойно позировать и Винсенту приходилось постоянно изменять освещение и буквально бегать за ними по студии. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 77. Но все эти старания были сполна вознаграждены — фотографии получились просто на загляденье! (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 88. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 99. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 1010. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 1111. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 1212. (Фото: Vincent Lagrange).

 

13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 1313. (Фото: Vincent Lagrange).
 
13 потрясающих портретов животных с человеческими эмоциями 1414. Автопортрет Винсента Лагранжа. (Фото: Vincent Lagrange).

fullpicture

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив