Восьмое чуда света: уникальный сад в Дубае. ФОТО

08.06.2015 в 21:20

Дубай – самый  потрясающий город Объединенных Арабских Эмиратов. Он знаменит не только роскошными отелями, но и грандиозными архитектурными проектами. Одним из таких проектов является Сад чудес, возведенный всего за несколько лет на месте заброшенной пустыни. На сегодняшний день он является крупнейшим в мире парком цветов.

Тот, кто однажды побывал в этом саду, согласится с его определением как восьмого чуда света. Советуем каждому читателю увидеть этот сад собственными глазами, а  пока приглашаем в виртуальное путешествие.

Цветочный парк расположен на территории в 6,7 га. Для возведения стен, пирамид и башен сада были специально завезены 45 видов различных цветов.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-1

Декоративную функцию выполняют в основном петуньи, из которых составлены различные композиции сада, а в роли помощников использованы герань, календула, колеус и многие другие растения.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-2

Открытие парка было  посвящено  Дню Святого Валентина, поэтому этот прекрасный парк популярен среди семейных, новобрачных и просто влюбленных пар.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-3

Чтобы сохранить вот  такое  чудо (льющиеся цветочные ручьи, цветочные формы птиц и др.) от суровых погодных условий, по периметру парка были посажены деревья.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-4

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-5

Парк  также  вошел  в  Книгу  рекордов  Гиннесса,  потому  что  цветочные  стены достигают трех метров в высоту и 800 метров в длину.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-6

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-7

Парк богат также затейливыми установками, например, любимой во многих европейских городах аркой из разноцветных зонтиков. А также вы сможете увидеть цветочные пирамиды, цветочное покрывало для машины, павлин, хвост которого выполнен из разнообразных цветов  и другие захватывающие дух вещи.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-8

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-9

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-10

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-11

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-12

Цветовая палитра парка содержит  60 различных цветов и оттенков.  Для орошения используется капельная ирригационная  система  из сточных вод, которая  экономит  воду и электроэнергию.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-13 it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-14

Дизайнеры  этого  роскошного  сада  гордятся  10-метровой  башней,  которая  живописно украшена  цветами  и символизирует  единство  человека и природы.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-15 it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-16

Каждый год количество великолепных растений в парке продолжает увеличиваться, потому что его создатели постоянно придумывают что-то новое с целью  изменить и разнообразить  ландшафт  сада.

it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-17 it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-18 it-is-the-8th-wonder-of-the-world-unique-garden-in-dubai-will-surprise-even-the-most-avid-artnaz-com-19

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив