Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой. ФОТО

08.06.2015 в 13:02

Эта удивительная серия фотографий так и называется «Над/Под» (Over/Under). Её автор, фотограф Мэттью Смит — англичанин, который из-за своей непреодолимой тяги к океану в 2007 году переехал жить в Австралию. По словам автора этих необычных снимков, влечение к воде было у него, сколько он себя помнит. Первые ранние воспоминания Мэттью — это подводное плавание во время семейного отдыха на французском побережье Средиземного моря. Именно тогда он впервые с большим интересом начал наблюдать за тем, как необычно ведёт себя свет на колеблющейся поверхности моря и в глубокой синей воде. Это детское увлечение и определило его будущую жизнь. Мэттью стал известным фотографом, который специализируется в фотографии над и под водой одновременно. На его счету есть много престижных наград в различных международных фотоконкурсах, в том числе титул «Фотографа природы 2014 года». Посмотрите эти удивительные снимки на стыке двух миров: над и под водой.

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 1. Шёлковые акулы, Куба. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 2. Португальский кораблик, называемый ещё bluebottle. Снимок сделан в Шеллхарборе, в Австралии. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 3. Очень красивый, но и очень опасный для человека португальский кораблик. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 4. Красивый прозрачный пузырь, заполненный газом, позволяет португальскому кораблику удерживаться на поверхности воды. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 5. В щупальцах португальского кораблика содержится смертельно опасный для человека яд. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 6. Густеры на рассвете. Снимок сделан на южном побережье штата Новый Южный Уэльс в Австралии. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 7. Ожерелье русалки. Hyams Beach Jervis Bay, Австралия. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 8. Густеры на мели. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 9. Прилив на пляже MM Beach, Порт Кембла, Австралия. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 10. «Аквариум». Снимок сделан в Bushrangers Bay, в Новом Южном Уэльсе в Австралии. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 11. Скромный португальский кораблик на рассвете в Jervis Bay, в Новом Южном Уэльсе, в Австралии. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 12. Медуза catostylus на южном побережье штата Новый Южный Уэльс. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой 13. Острорылый крокодил, Куба. (Фото: Matthew Smith).

Потрясающие фотографии, сделанные одновременно над и под водой

14. Прекрасные малиновые телопеи на рассвете. (Фото: Matthew Smith).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив