Самые громкие служебные романы Голливуда

08.06.2015 в 08:20

«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь» – и это в полной мере относится не только к простым смертным, но и к голливудским небожителям. Нередко съемочная площадка становится декорациями сразу и для кинохитов, и для захватывающих романтических историй. ELLE решил вспомнить самые обсуждаемые служебные романы Фабрики грез.

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс«Зеленый фонарь»/ Green Lantern (2011)

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Актеры познакомились в 2010 году во время работы над фильмом «Зеленый фонарь». Нельзя сказать, что картина имела грандиозный успех, но и Блейк и Райан благодаря съемкам получили нечто гораздо большее. В 2011 году мир узнал о том, что у актеров завязались романтические отношения, год спустя они тайно поженились, а сейчас воспитывают очаровательную дочку Джеймс.

Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд«Новый Человек-паук»/ The Amazing Spider-Man (2012)

Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд

Когда пять лет назад стало известно о том, что главные роли в возрожденной франшизе о Человеке-пауке исполнят Эндрю Гарфилд и «отличница легкого поведения» Эмма Стоун, мало кто мог предположить, что любовь их персонажей окажется для актеров заразительной. В течение двух лет молодые люди скрывали свои отношения, пока в 2012 году не решили завязать с конспирологией и не стали появляться вместе на всех официальных мероприятиях.

Однако в апреле этого года одна из самых ярких пар Голливуда нешуточно расстроила поклонников: Эмма и Эндрю расстались, объяснив разрыв слишком загруженными рабочими графиками. К счастью, любовь оказалась сильнее деловых обязательств, и буквально через месяц светские сплетники заговорили о воссоединении: влюбленных все чаще видят вместе на романтических свиданиях.

Анджелина Джоли и Брэд Питт«Мистер и миссис Смит»/ Mr. & Mrs. Smith (2005)

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Самый известный служебный роман в Голливуде — это история мистера и миссис Смит, которые в итоге стали мистером и миссис Джоли-Питт. Страсти, вспыхнувшей на съемках боевика, не помешал ни семейный статус Брэда, который тогда был женат на Дженнифер Энистон, ни волна негодования в адрес Анджелины, которую тут же окрестили разлучницей. Время все расставило на свои места: в этом году будет уже десять лет со дня премьеры судьбоносной картины, за которые исполнители главных ролей превратились в настоящую power couple и заботливых и любящих родителей для шестерых детей.


Ева Мендес и Райан Гослинг«Место под соснами»/ The Place Beyond The Pines (2012)

Ева Мендес и Райан Гослинг

Еву Мендес и Райана Гослинга, роман которых начался на съемочной площадке драмы «Место под соснами», называют самой «неприлично красивой парой Голливуда». Видимо, их любовь казалась светским сплетникам неприличной настолько, что в прошлом году даже поползли слухи о том, что актеры расстались. Но, к счастью, они оказались не больше, чем выдумками завистников: осенью 2014 года у Евы и Райана родилась дочь Эсмеральда, и отношения молодых родителей крепки, как никогда.

Дэниэл Крейг и Рейчел Вайс«Дом грез»/ Dream House (2011)

Дэниэл Крейг и Рейчел Вайс

Дэниэл Крейг и Рейчел Вайс – давние друзья. Впервые они встретились в 1994 году во время работы над учебным спектаклем в студии при Национальном театре Лондона. Чувства вспыхнули много лет спустя: в 2011 году, когда им пришлось играть мужа и жену в психологическом триллере «Дом грез». Актриса ушла от гражданского супруга Даррена Аронофски, звезда бондианы разорвал многолетнюю помолвку с невестой Сатсуки Митчелл… И в том же году влюбленные стали законными мужем и женой.

Холли Берри и Оливье Мартинес«Заклинательница акул»/ Dark Tide (2011)

Холли Берри и Оливье Мартинес

Вышедшая на экраны весной 2012 года картина «Заклинательница акул» с треском провалилась в прокате: при бюджете в 25 миллионов долларов ее театральные сборы едва дотянули до полумиллиона. Что ничуть не огорчило исполнителей главных ролей Холли Берри и Оливье Мартинеса, чей роман разгорелся во время съемок: гораздо больше мировых сборов их занимала борьба за опеку над дочерью актрисы от прежних отношений и подготовка к собственной свадьбе. Они обручились летом 2013 года, а спустя несколько месяцев Берри подарила мужу сына Масео.

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем«Вики Кристина Барселона»/ Vicky Cristina Barcelona (2008)

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем

Первая встреча Пенелопы Крус и Хавьера Бардема датируется 1992 годом: тогда начинающие актеры играли влюбленных в драме под названием «Ветчина, ветчина» (Jamon, jamon). Но судьбоносным для них стал фильм Вуди Аллена «Вики, Кристина, Барселона», вышедший шестнадцатью годами позже: во время съемок в каталонской столице старые приятели решительно перешли от рабочих отношений к романтическим. Сегодня супруги – не только счастливые родители сына Лео и дочки Луны, но и лауреаты премии «Оскар», причем одну из статуэток в их семейную «копилку» принесла именно картина Аллена.

Ченнинг Татум и Дженна Деван-Татум«Шаг вперед»/ Step Up (2006)

Ченнинг Татум и Дженна Деван-Татум

Этот дуэт родился девять лет назад на съемочной площадке фильма «Шаг вперед». История любви уличного танцора и балерины стала настоящим хитом – и не в последнюю очередь благодаря тому, что между исполнителями главных ролей, Ченнингом Татумом и Дженной Деван, действительно чувствовалась мощнейшее притяжение. В 2009 году, через три года после премьеры, актер отвел возлюбленную к алтарю – и с тех пор сладкая парочка живет душа в душу, на радость многочисленным поклонникам.

Дженнифер Энистон и Джастин Теру «Жажда странствий»/ Wanderlust (2012)

Дженнифер Энистон и Джастин Теру

На протяжении шести недель, что шли съемки комедии «Жажда странствий», команда фильма жила в захолустном американском городишке Кларксвиль и была практически полностью изолирована от окружающего мира. И именно в этой кинорезервации и начался роман Дженнифер Энистон и Джастина Теру. Спустя год, летом 2012 года, пара объявила о помолвке, и на протяжении долгого времени светские сплетники гадали, кто же успеет сыграть свадьбу раньше: Джен или ее бывший супруг Брэд Питт. Но, видимо, статус невесты актрисе, уже побывавшей замужем, нравится больше. Впрочем, судя по всему, избранника Энистон тоже все устраивает.

Эмма Робертс и Эван Питерс«Американская история ужасов»/ American Horror Story (2011-...)

Эмма Робертс и Эван Питерс

Работа над сериалом «Американская история ужасов» не обошлась и без истории любви. В июле 2012 года на съемочной площадке телешоу встретились Эмма Робертс и Эван Питерс. Отношения молодых актеров развивались более чем бурно: в 2013 году Эмму арестовали после того, как в пылу ссоры она набросилась с кулаками на возлюбленного. Страсти, однако, быстро улеглись, потому что спустя несколько месяцев после скандала пара объявила о помолвке и сейчас вовсю готовится к свадьбе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив