Копченая курятина и свинина провоцируют опасное заболевание

07.06.2015 в 17:36

Американские ученые из Канзасского университета (University of Kansas) обнародовали результаты своих исследований. Медики всерьез обеспокоены тем, что употребление куриного и свиного мяса может спровоцировать раковые заболевания.


При этом больше всего под удар попадают любители блюд-гриль и разнообразных копченостей, ведь в этих продуктах содержится огромное количество канцерогенов, которые, в свою очередь, провоцируют онкологию.


Справедливости ради, стоит заметить, что любое мясо содержит определенный процент канцерогенных соединений, которые и вызывают онкологию. Но у разных продуктов их концентрация неодинакова, поэтому не все продукты одинаково вредны для человеческого организма.


На основе проведенных исследований был сделан вывод, что в коже курицы и свиньи количество канцерогенов превышено в два раза. Так что, если часто питаться копченым куриным мясом, то повышается риск заболеть раком толстого кишечника и желудка.


Если же вы все-таки не можете отказаться от употребления кур гриль, то следует их очищать от кожи. Кроме этого, желательно свести к минимуму употребление в пищу копченой свинины.



03info.com


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив