11 способов стабилизировать свой вес

04.06.2015 в 16:39

Многие женщины лелеют заветную мечту наконец-то обрести идеальную фигуру, однако в силу тех или иных причин не могут этого добиться. Основной фактор того, что нам это не удается – наш неправильный образ жизни, который включает в себя и питание в том числе. Хотите исправить эту ситуацию? Используйте приведенные ниже рекомендации!

1. Завтрак

Вы должны приучить себя к завтраку, ибо именно этот прием пищи является основным для нашего здоровья и фигуры. Возможно, если вы не привыкли, сделать это вам будет достаточно тяжело, но ваш организм скажет вам за это спасибо. Именно завтрак помогает запустить обменные процессы в организме, и, соответственно, держит вес под контролем.

2. Умеренные тренировки

Да, многие из нас максималистки и сторонники тренировок до потери пульса. Но с непривычки это чревато многими негативными последствиями для здоровья, да и просто развитием ненависти к спорту. Лучше все делать в меру и придерживаться золой середины – будет достаточно тренироваться около 30-40 минут, но делать это регулярно.

3. Белок

Именно на его переработку организм тратит больше, нежели потребляет, именно он стимулирует обменные процессы и насыщает на долгое время. Именно поэтому полезный белок в вашем рационе должен быть: налегайте на молочные продукты, нежирное мясо, бобовые и так далее. Также белковые продукты могут стать вашим идеальным ужином, поскольку, употребляя его, вы не рискуете набрать вес.

4. Полезные углеводы

Углеводы нужны абсолютно всем, так как они – основной источник энергии, и именно они поддерживают нормальную жизнедеятельность организма. Но тут очень важно выбирать правильные углеводы, которые включают в себя крупы, мучные изделия грубого помола, фрукты и овощи и так далее. Шоколад и пирожные, как нам уже давно известно, полезными углеводами не являются.

5. Жиры

Многие боятся их, так как содержащие жиры продукты достаточно калорийны. Но в то же время именно они дают возможность контролировать обмен веществ и поддерживать красоту кожи и волос. Именно поэтому пусть в вашем рационе будут орехи и семечки, рыба, молочные продукты, растительные масла. Но не переусердствуйте – все хорошо в меру, а полезные жиры – особенно.

6. Уменьшение сахара

Основной враг худеющих – это сахар, который может прятаться зачастую в продуктах очень даже неожиданных. Да, мы любим сладости, и иногда без них на самом деле никак не обойтись, однако лучше заменять их более полезными вещами. Старайтесь всегда контролировать уровень потребляемого сахара, что поможет вам спасти организм от развития многих заболеваний и стабилизировать свой вес, безусловно.

7. Полезная клетчатка

Основные источники клетчатки – это овощи, фрукты, бобовые, отруби. Она крайне полезна тем, что помогает ускорить обмен веществ, выводит из организма токсины и дает ощущение сытости. Ну а, учитывая тот факт, что продукты, которые ее содержат, имеют очень мало калорий, они могут стать вашими идеальными перекусами.

8. Правильные порции

Это уже давно всем известно, но не будет лишним повторить это еще раз. Порции должны быть небольшими и частыми, и только тогда ваш организм будет работать, как часы, вы избежите мучительных вспышек голода и сможете не заниматься бесполезными делами в виде постоянного подсчета калорий, так как это просто не будет вам нужно.

9. Качественная пища

Одним из главных правил женщины, которая следит за своей фигурой и за собой в целом, является учет качества того, что она ест. Качество куда важнее, нежели количество, только качественные продукты способны принести нашему организму пользу.

10. Кофеин

Не обязательно полностью исключать его, но вот быть с ним осторожным нужно обязательно. Во многом кофе даже полезен, но только тогда, когда его количество за день не превышает двух чашек. Часто мы сами не замечаем, сколько калорий потребляем с нашим любимым кофе, щедро сдобренным сливками и сахаром. В идеале же лучше вообще перейти на кофе без кофеина.

11. Контроль стресса

Доказано, что женщины, которые подвержены стрессу, более склонны к лишнему весу. Он крайне негативно влияет на состояние всего организма, на метаболизм, да и вспомните, как нас тянет съесть что-то вредное, когда мы нервничаем. Приведите в порядок свою жизнь, научитесь контролировать эмоции, перестаньте нервничать, следите за питанием и образом жизни, и ваша фигура непременно скажет вам за это спасибо.

Источник: womanway.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив