Легендарные британские автомобили: возвращение намечено на 2017 год

03.06.2015 в 21:01

Возрожденная британская компания TVR выпустит четыре новые модели в ближайшие десять лет. Первый автомобиль должен выйти на рынок уже в 2017 году. Об этом сообщает Autocar.

Легендарные британские автомобили: возвращение намечено на 2017 год

В настоящее время производитель уже завершил работы по созданию дизайна двух новых моделей – купе и кабриолета. Новые модели TVR будут схожи по размерам со спорткарами Tuscan и Sagaris, выпускавшимися в 2000-х, однако будут кардинально отличаться от них в техническом плане.

Известно, что новые TVR получат двигатели V8, переднемоторную компоновку, 6-ступенчатую механическую трансмиссию, задний привод, полностью независимую подвеску, кузов из композитных материалов и интерьер, ориентированный на водителя. Разработкой технической составляющей новых TVR займется ателье GDM, принадлежащее одному из создателей McLaren F1 – инженеру Гордону Мюррею.

В настоящее время даже ориентировочные цены на будущие автомобили TVR не приводятся. Однако в компании заметили, что стоимость новых спорткаров будет выше, чем у их предшественников.

Напомним, компания TVR появилась в послевоенные годы, а активное производство автомобилей началось в 1956 году. За время своего существования компания сменила нескольких владельцев, включая российского олигарха Николая Смоленского, в период «правления» которого производились модели TVR Sagaris, Cerbera и Tuscan. Летом 2012 года Смоленский заявлял, что компания больше не будет выпускать автомобили и переключится на производство портативных ветряных турбин, а марка отошла новой компании TVR Automotive Ltd, принадлежащей Лесу Эдгару.




auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив