Новый BMW X1: раскрыты все подробности

03.06.2015 в 19:41

Компания BMW официально рассекретила кроссовер X1 нового поколения. Публичный дебют новинки состоится в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте, а вскоре после этого начнутся и официальные продажи автомобиля.

Новый BMW X1: раскрыты все подробности

Внешность новинки претерпела целый ряд изменений. Если BMW X1 первого поколения напоминал, скорее, высокий хэтчбек, то «новичок» получился уже похожим на уменьшенный в размерах BMW X3. Фактически каждая деталь модели пережила изменения – от переднего бампера и решетки радиатора до светодиодных фар, задних фонарей и пятой двери.

В интерьере нового BMW X1 стоит отметить появление другого рулевого колеса, иной центральной консоли, а также мультимедийной системы iDrive с 6,5-дюймовым экраном. Базовый X1 будет предлагаться с сиденьями, обитыми тканью. В более дорогих версиях покупатели получат автомобиль с салоном с отделкой кожей Dakota и вставками из дорогих пород дуба.

Новый BMW X1: раскрыты все подробности

На момент старта продаж BMW X1 будет предлагаться с одним из пяти двигателей. Базовым станет 2,0-литровый четырехцилиндровый дизель (150 л.с., 330 Н∙м). Также покупателям будут доступны еще два двухлитровых дизельных агрегата – мощностью 190 л.с. (400 Н∙м) и 231 л.с. (450 Н∙м). Бензиновая линейка будет представлена двумя 2,0-литровыми двигателями, первый из которых будет развивать 192 л.с. (280 Н∙м), а второй – 231 л.с. (350 Н∙м).  В зависимости от двигателя, покупателям будет предлагаться 6-ступенчатая механика или 8-ступенчатый «автомат» Steptronic. По умолчанию автомобиль будет переднеприводным (не забываем, что для BMW X1 используется новая платформа!), а за доплату можно будет получить и полноприводную версию.  Не исключено, что в дальнейшем у BMW X1 появятся еще и 1,5-литровые трехцилиндровые двигатели, которые станут базовыми.


Оборудование нового BMW X1 будет довольно богатым. К примеру, тут можно будет получить адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения выезда из занимаемой полосы, систему предотвращения столкновений и наезда на пешеходов и другие опции. Кроме того,  покупателям будут доступны и опциональные пакеты улучшений, затрагивающих в том числе и дизайн – Sport Line, xLine и M Sport.



auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив