Миссию к Марсу стоит укоротить

02.06.2015 в 18:53

По словам администратора NASA - Чарльза Болдена - Миссию к Красной Планете нужно будет укоротить.

На сегодняшний момент было подсчитано, что межпланетная миссия к Марсу займет около восьми месяцев, но представители Американского Космического Агентства NASA надеются сократить срок реализации миссии вдвое.

"Сейчас на реализацию пилотируемой миссии к Марсу нам надо около 8 месяцев, но мы бы хотели укоротить этот срок в два раза" - сообщил Чарльз Болден 28 мая 2015 года. 

Если ученые и инженеры найдут способ сокращения этой миссии вдвое, то им удастся сэкономить на топливе, продуктах питания и воде для космонавтов и к тому же это приведет к сокращению воздействия на организм астронавтов губительной чрезмерной радиации.

Для сокращения миссии нужны новые надежные технологии, включая передовые солнечно-электрические пропульсионные системы. В данный момент партнеры NASA ищут возможности вместить в солнечные ячейки как можно больше энергии и сделать их более эффективными и энергетически более мощными. Ученые планируют создать принципиально новый двигатель для успешной реализации марсианской пилотируемой миссии и сокращению ее сроков.

Миссию к Марсу стоит укоротить

infuture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив