Новый кроссовер от Hyundai назвали в честь острова

02.06.2015 в 18:45
Новый кроссовер от Hyundai назвали в честь острова

Компания Hyundai приоткрыла завесу тайны над своим новым компактным кроссовером. Автомобиль, который с 2014 года продается в Китае под названием ix25, начинает покорять глобальный рынок. Первой после Китая новинку опробует Индия, где кроссовер получит имя Creta. Скорее всего, что на других рынках кроссовер получит такое же название.

Своим названием новый кроссовер по воле маркетологов позаимствовал у греческого острова Крит. С одной стороны, такое имя должно отражать глобальный статус автомобиля (Крит когда-то был крупным центром мировой торговли, а кроссовер Creta будет глобальной моделью, представленной почти на всех рынках). С другой, как отмечает индийское подразделение Hyundai, по звучанию это имя похоже на английское слово creative – творческий, продуктивный, изобретательный. К тому же оно легко запоминается.

Стоит отметить, что китайские вариант названия модели - ix25 -  красноречиво говорит о месте автомобиля в иерархии Hyundai: он встанет на ступеньку ниже кроссовера ix35. Стоимость автомобиля в Китае эквавалентна одному миллиону рублей.

После Индии Creta появится и на других рынках, в том числе – и в России. Официально это пока не подтверждено, но первые предсерийные экземпляры этой модели были замечены на российских дорогах еще зимой, а ранее производитель анонсировал планы наладить на заводе в Санкт-Петербурге сборку некоего компактного кроссовера, который будет конкурировать с Nissan Juke и Ford EcoSport. Судя по всему, речь идет как раз о модели Creta.

На российском рынке автомобиль планируется предлагать с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра, скорее всего – мощностью 123 и 158 л.с. соответственно (аналогичными агрегатами оснащается версия модели для азиатского рынка). В паре к этим двигателям предусмотрена шестиступенчатая механика или автомат с аналогичным числом передач. Привод у кроссовера будет передний либо полный, в зависимости от комплектации.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив