Боль в колене: артрит или травма?

02.06.2015 в 10:00

Неверный шаг, падение или травма – все это может быть источником боли в мышцах или воспаления в суставах. Но порой мы не совсем уверены, какая именно боль нас беспокоит – в мышцах или суставах.

Когда боль исходит от сустава – в колене, лодыжке или пальце, возможно, виноват артрит. Есть много видов артрита (по крайней мере, 100 форм этого заболевания), но наиболее распространенный известен как артроз. Это дегенеративное заболевание суставов, которое приводит к изнашиванию хряща. Как правило, артроз развивается по мере того, как мы становимся старше, и вызывает выраженную боль.

Если вы страдаете от артроза, вы можете обнаружить, что боль появляется после периода бездействия. Возникает чувствительность, когда вы касаетесь сустава; тугоподвижность суставов; дискомфорт во время колебаний температуры. Другие виды артрита, например, ревматоидный полиартрит, также вызывают воспаление и боль. Чтобы облегчить боль при артрите, назначают обезболивающее ацетаминофен.

Мышечные боли исходят из мышцы, хотя вы можете чувствовать боль везде. Проблема может быть вызвана интенсивной тренировкой, возникнуть в результате падения, травмы или болезни (гриппа, например). Она может проявиться в различных формах, таких как боли; мышечные судороги и спазмы; кривошея (боли в шее); растяжение. В отличие от боли при артрите, боли в мышцах наиболее часто ощущаются как острые и обычно носят временный характер.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив