Самые красивые девушки-дагестанки. ФОТО

01.06.2015 в 20:16

Дагестанцы - собирательное название народов, издавна населяющих современную территорию Республики Дагестан, входящей в состав России. По языковому признаку дагестанцы делятся на три группы. Аварцы, агулы, даргинцы, лакцы, лезгины, табасараны, рутульцы, цахуры говорят на языках нахско-дагестанской языковой семьи. Таты говорят на татском языке, относящемся, наряду с фарси, дари и таджикским, к юго-западной группе иранских языков. Также к дагестанцам принадлежат тюркоязычные кумыки. Часто к числу коренных народов Дагестана причисляют также тюркоязычных ногайцев, но степняки-ногайцы оказались на Кавказе лишь в 17-м веке, поэтому назвать их коренным народом Дагестана можно лишь с большой натяжкой, к тому же они чужды остальным дагестанцам в антропологическом отношении, т.к. принадлежат к южносибирской малой расе, переходной между монголоидной и европеоидной расами. Поэтому в данный рейтинг самых красивых, на мой взгляд, известных дагестанок я решил не включать ногаек. 
В данный момент в рейтинге присутствуют семь лезгинок, три даргинки, две лачки, а также аварка, кумычка и табасаранка. Постепенно список будет пополняться.

15 место: Самира Гаджиева - дагестанская певица. Страница "ВКонтакте" - http://vk.com/samira_official

 Самира Гаджиева дагестанская певица. фото

 

14 место. Дина Мереуца - певица. По национальности - даргинка.

Дина Мереуца фото


13 место. Анора Багомедова (род. 25 мая 1989, Самарканд, Узбекистан) - певица. По национальности - даргинка.

Анора Багомедова фото



12 место. Марина Мустафаева - певица. По национальности - даргинка.

Самые красивые девушки-дагестанки. ФОТО

 

11 место: Диана Юзбекова (род. 1 июля 1989, Москва) - корреспондент на телеканале Муз-ТВ. Рост - 164 см. Страница ВКонтакте - https://vk.com/diana_yuzbekova

красивая женщина-лезгинка Диана Юзбекова. фото

10 место: Алина Алиева - модель из Твери, победительница конкурса "Юная Красавица Твери 2010". По национальности - лезгинка. Рост - 172 см., параметры фигуры 88-63-93.

самые красивые женщины дагестанки: лезгинка Алина Алиева

 


9 место: Меседа Багаудинова - певица, бывшая участница группы ВИА Гра. Родилась в Грозном (Чечня) 30 октября 1983 года. Её отец — аварец, мать — украинско-белорусского происхождения.

самые красивые дагестанские женщины: Меседа Багаудинова


8 место: Гюльнара Алимурадова (род. 5 декабря 1989) - модель, Мисс Азербайджан 2010. По национальности - лезгинка. Рост 171 см., параметры фигуры 82-59-88.

Гюльнара Алимурадова

 

7 место: Фаина Абдуллаева - модель из Москвы, работала с брендом мусульманской одежды "Rezeda Suleyman". По национальности - лезгинка.

самые красивые дагестанские девушки: Фаина Абдуллаева

 
6 место: Зоя Гасанова - автор и телеведущая программы "Свадебный сезон" на дагестанском тв. По национальности - кумычка. Страница ВКонтакте - https://vk.com/zoya_gasanova

Самые красивые девушки Дагестана: кумычка Зоя Гасанова

5 место: Елена Исинбаева (род. 3 июня 1982, Волгоград) - российская легкоатлетка. Отец Елены по национальности - табасаранец, а мать - русская. Елена Исинбаева установила 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, дважды стала Олимпийской чемпионкой (Афины-2004 и Пекин-2008), множество раз выигрывала чемпионаты мира и Европы, заслужив звание лучшей прыгуньи с шестом всех времен и народов. Исинбаева трижды (2004, 2005 и 2008 годы) признавалась лучшей спортсменкой по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций, а также дважды (2007, 2009 годы) побеждала в номинации "Лучшая спортсменка" на вручении престижной спортивной премии Laureus World Sports Awards.

Самые красивые табасаранки: Елена Исинбаева

 

4 место: Сабина Алиева - дагестанская певица. По национальности - лачка. Страница ВКонтакте - https://vk.com/sabinaaliyeva

самые красивые девушки дагестанки: лачка Сабина Алиева


3 место: Светлана Саидова - модель из Москвы. По национальности - лезгинка.

Самые красивые девушки-дагестанки. ФОТО

2 место: Хадисе Ачыкгёз - турецко-бельгийская певица. Хадисе родилась 22 октября 1985 года в городе Мол (Бельгия). Ее отец - лезгин, а мать - кумычка, эмигрировавшие в Бельгию из турецкого города Сиваса. Хадисе представляла Турцию на музыкальном конкурсе "Евровидение 2009" в Москве с песней Düm Tek Tek, где заняла 4-е место.

Самые красивые девушки-дагестанки. ФОТО

Самая красивая дагестанка - австрийская модель Аминат Мирзаханова, известная под псевдонимом Амина Даги. По национальности - лачка. Родилась в Махачкале, в 2003 году переехала с матерью и братом в Австрию, где в 2012 году выиграла национальный конкурс красоты "Мисс Австрия". Представляла Австрию на международном конкурсе красоты "Мисс мира 2012". Рост 175 см, параметры фигуры: грудь 88 см, талия 60 см, бедра 89 см.  Страница Амины Даги на Фейсбуке - https://www.facebook.com/miss.austria2012

Самая красивая девушка-дагестанка Аминат Мирзаханова / Амина Даги. фото

 

top-antropos.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив