Прогулка среди могил знаменитостей. ФОТО

01.06.2015 в 00:44

Некоторым известным людям при жизни удаётся добиться такой любви к себе, что толпы поклонников осаждают их даже после смерти.

Люди приходят приходят на их могилы год за годом, иногда совершают там некие таинственные ритуалы, иногда покрывают надгробия странными надписями и просто покланяются своим идолам. Некоторые фанаты настолько агрессивны в проявлениях своей любви, что кладбищам приходится идти на всяческие ухищрения, чтобы обезопасить могилы знаменитостей.

Оскар Уайльд, Париж

6660100000000000

Оскар Уайльд мёртв уже более ста лет, но люди всё ещё приходят на встречу с ним на кладбище Пер-Лашез в Париже. Уайльд умер в нищете, а после смерти стал одним из любимейших писателей человечества. Его надгробие покрывали тысячами поцелуев, пока руководство кладбища не решило застеклить его.

Брюс и Брэндон Ли, Сиэтл

7660100000000000

Брюс Ли похоронен рядом со своим сыном Брэндоном на кладбище Лэйквью в Сиэтле, штат Вашингтон. Двойной мемориал состоит из двух надгробий, скамьи и множества мелочей, оставленных поклонниками. На могиле постоянно приходится сеять траву, потому что посетители очень быстро её вытаптывают.

Принцесса Диана, Нортгемптоншир

b660100000000000

После смерти принцесса Диана правит маленьким уединённым островом в поместье Элторп в Нортгемптоншире, Англия. На мемориале большими буквами выгравировано имя ДИАНА, ежегодно к этой могиле приходит множество людей. Каждый может подойти к усыпальнице принцессы, но никому не позволено бродить по её острову.

Марк Твен, Эльмира

8660100000000000

Сэмьюэль Клеменс, более известный как Марк Твен, принимает от двух до трёх тысяч посетителей в год в Эльмире, штат Нью-Йорк. Он похоронен на кладбище Вудлоун- это прекрасное место, пропитанное историей. Многие посетители оставляют на его могиле подношения в виде сигар. А в день рождения писателя у надгробия принято оставлять пенни  в знак уважения.

Элвис, Мемфис

1760100000000000

Король рок-н-ролла похоронен в поместье Грейсленд, Мемфис, Теннесси. Могила находится в прекрасном саду, открытом для посетителей круглый год. Подойти к захоронению можно лишь в день рождения Элвиса – восьмого января. Каждый год в этот день в Грейсленд направляется более полумиллиона человек.

Мэрилин Монро, Голливуд

f660100000000000

Мэрилин Монро похоронена рядом с другими знаменитостями в Мемориальном парке Голливуда Вествуд Виладж. Мэрилин – одна из самых популярных особ на кладбище, поэтому она и диктует цены. Крипту возле неё продали за 4,6 миллиона долларов.

Джим Моррисон, Париж

0760100000000000

Кладбище Пер-Лашез, где похоронен Джим Моррисон – один из популярнейших туристических маршрутов Парижа. Надгробный камень его могилы не раз приходилось заменять по причине кражи или вандализма. В 70-х Париж установил на его могилу надгробие, но вскоре его украли. После этого сделали бюст, но скульптуру также пришлось снимать, она была повреждена вандалами. Сегодня на могиле вновь установили надгробный камень и поставили охрану. На могиле всегда есть цветы, картинки, пустые бутылки из-под ликёра и другие подношения. Люди приходят сюда ежедневно.

Джеймс Джойс, Цюрих

3760100000000000

Могила ирландского писателя Джеймса Джойса тоже невероятно популярна.  Мемориал окружен аккуратной изгородью, на могиле стоит статуя и выбито несколько высказываний Джойса. Он захоронен в дали от своей родной Ирландии, на кладбище Флунтерн в Цюрихе, Швейцария. После похорон  его жена пыталась увезти и перезахоронить тело в Ирландии, но власти страны отказали. Статуя имеет невероятную схожесть с писателем, и от этого немного жутко.

Шекспир, Варвикшир

2760100000000000

Чтобы посетить могилу Уильяма Шекспира, надо отправиться в графство Варвикшир в Англии. Поэт похоронен в церкви Святой Троицы в Стратфорде. Он умер в 1616 году, однако люди до сих пор приходят на его могилу, чтобы положить цветы. В церкви можно также увидеть полноцветный бюст Шекспира, именно в этой церкви его крестили. Там же можно подойти к захоронению.

Фрэнк Синатра, Палм Спрингс

9660100000000000

Могила Фрэнка Синатры на нескольких туристических сайтах отмечена, как популярная достопримечательность. Музыкант захоронен в Мемориальном Парке в Палм Спрингс, штат Калифорния. Надпись на его могильном камне гласит: всё лучшее впереди. Синатра был похоронен с бутылкой «Jack Daniels» и пачкой «Camel».Некоторые поклонники считают своим долгом принести ему ещё  бутылочку его любимой выпивки и пачку сигарет.

mixstuff.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив