Полиция оштрафовала 20 водителей за съемку ДТП на телефоны

29.05.2015 в 19:42

Полиция Великобритании оштрафовала как минимум 20 водителей за использование мобильного телефона за рулём с целью съемки ДТП. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел в среду утром. На автостраде А14 неподалеку от Кембриджа произошло крупное ДТП с участием двух грузовиков, которое вызвало многокилометровые пробки. Некоторые водители, проезжая мимо места аварии, не удерживались и начинали снимать последствия ДТП на мобильные телефоны.

Каково же было их удивление, когда после этого их остановила полиция и выписала штраф за использование гаджета за рулем. Однако, как пояснили полицейские, ничего удивительного в этом нет – пользоваться мобильным телефоном запрещено на любом участке дороги, а нарушение относится к одним из наиболее грубых наряду с превышением скорости, ездой в нетрезвом виде и неиспользованием ремня безопасности.

Согласно местным законам, в зависимости от решения суда, максимальное наказание, которое может грозить за использование телефона за рулем, – штраф 5000 фунтов стерлингов и девять штрафных баллов.

Интересно, что, несмотря на всю суровость возможного наказания, реакция полицейских вызвала понимание у местных водителей. По их словам, затор растянулся на многие километры в том числе и из-за любителей сделать фото последствий аварии.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив