Ученые выяснили, чем на самом деле женщины привлекают мужчин

28.05.2015 в 21:08

Один из ведущих эволюционных биологов мира, британский профессор заявил, что для мужчин гораздо важнее ум в женщинах, нежели длина ног и размер бюста.



Таким образом, ученый опровергает то, что сильная половина человечества оценивают только внешнюю привлекательность дам. Но при этом профессор акцентировал внимание на том, что интеллект ставится выше красоты в том случае, когда мужчина рассматривает женщину в качестве будущей супруги, но не любовницы, передает Mignews.

Ученый пришел к выводу, что развитый мозг женщин дает возможность мужчине сделать предположение о том, что она хорошо воспитана, и сама в будущем станет хорошей матерью. Также биолог считает, что мужчины заглядываются не на длину ног, а на симметричность фигуры, предполагая, что такая партнерша здорова и у нее стабильные гены.

Проведя ряд исследований, британский ученый также пришел к выводу, что большая часть мужчин останавливают свой выбор на женщинах с ногами средней длины. Однако, ум привлекает мужчину в женщине в первую очередь, ввиду того, что он рассматривает ее как мать своих будущих детей, и желает, чтобы те были также здоровыми и умными.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив