Полезные свойства ананаса, о которых вы даже не знали

22.05.2015 в 23:05

Ананас — это тропический фрукт с невероятным выраженным вкусом, который у нас едят только лишь по праздникам. Учёные считают, что ананас содержит огромное количество полезных витаминов, поэтому его употреблять всё-таки стоит чаще, чем один-два раза в год. Витамина С больше, чем в лимоне и других цитрусовых фруктах, а это говорит о том, что с ананасом ваш иммунитет будет всегда защищён от вирусов и никакая простуда вам не страшна.

Ананас имеет бромелайн в своём составе — это то вещество, которое превращает жиры и сложные белки в простые соединения, что способствует быстрому и правильному процессу пищеварения. Если вы думаете, что съев ананас вы моментально начнёте худеть — это заблуждение, в этот фрукте большая концентрация клетчатки, из-за которой вы не чувствуете долго голод, что помогает не переедать и лишний раз не перекусывать.

10 полезных свойств ананаса:

1. Ананасовый сок способен улучшить память, но при регулярном употреблении.

2. Ананас обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами.

3. Фрукт благотворно влияет на вязкость крови, что незаменимо при профилактике тромбофлебита и анемии.

4. Мякоть ананаса содержит калий и магний, а эти микроэлементы необходимы для тех, кто страдает перепадами артериального давления, то есть гипертоникам.

5. Ананас хорошо справляется с задачей вывода лишней жидкости из организма, а это прекрасная профилактика заболевания почек.

6. Учёные утверждают, что употребление ананаса может даже поднять настроения и придать человеку ощущения бодрости.

7. Сушёный ананас, говорят, снижает желание выкурить сигарету. То есть тем, кто хочет бросить пагубную привычку стоит купить или самостоятельно сделать слайсы сушёного ананаса.

8. Медики считают, что для профилактики онкологических заболеваний стоит постоянно кушать ананасы.

Не стоит упускать из виду тот факт, что в ананасах превышен уровень кислотности, а это значит, что его употребление противопоказано язвенникам и может привести к разрушению зубной эмали.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив