В Великобритании представили революционную технологию, способную вдвое увеличить скорость Wi-Fi

21.05.2015 в 23:02
Разработка ученых из Бристольского университета

Разработка ученых из Бристольского университета

Разработчики из Бристольского университета сообщили об изобретениитехнологии, которая позволит вдвое повысить скорость беспроводной передачи данных через интернет.

Для создания прототипа приемопередатчика были использованы лишь недорогие компоненты малых размеров, которые можно встретить в современных смартфонах и планшетах.

Сообщается, что устройство сможет подавить помехи более чем в 100 миллионов раз по сравнению с их исходной величиной.

Увеличение скорость передачи сигнала обусловлена тем, что при использовании метода ученых из Бристоля помехи подавляются достаточно эффективно, чтобы один и тот же рабочий диапазон мог быть задействован для передачи и приема данных одновременно, причем качество и входящего и исходящего сигналов от этого не страдает.

Использование новых схем двусторонней связи позволит увеличить пропускную способность стандартного Wi-Fi примерно вдвое.

Более подробное описание проекта разработчиков из Великобритании опубликовано на сайте университета.

Напомним, НВ представило ранее страны с самой высокой и самой низкой скоростью мобильного интернета.


Инфографика НВ
Инфографика НВ


Напомним, 23 февраля Нацкомиссия по регулированию связи продала на конкурсе 3G-лицензии всем трем крупнейшим мобильным операторам страны - Астелиту (торговая марка life:)), МТС-Украине и Киевстару. В сумме за них государство выручило 8,6 млрд грн.


Как 3G-интернет изменит качество жизни в Украине - читайте в статье НВ "Конец эпохи неолита".

Ранее о том, насколько быстро и качественно удастся украинским операторам развернуть 3G-связь, НВ рассказал руководитель Ericsson Украина, вице-президент компании по работе с клиентами в Украине и странах Евразии Войцех Байда.

nv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив