Что делать, когда заряд батареи тает прямо на глазах

21.05.2015 в 20:41

Если вы всю дорогу до дома не вылезали из Интернета или провели около часа за захватывающей игрой с красивой графикой, не стоит удивляться тому, как быстро был потрачен заряд вашего аккумулятора. Однако бывает, что вы используете телефон в обычном режиме, проверили почту, совершили пару звонков, и вдруг уже к полудню телефон требует подключения к зарядному устройству. Очевидно, что-то съедает батарею без вашего активного участия. Вот как разобраться и найти виновного.

Взгляните на информацию о расходе батареи

Что делать, когда заряд батареи тает прямо на глазах

В разделе настроек «Батарея» Android расскажет вам о том, на что расходуется больше всего ресурсов. Если вы нашли в этом списке приложение с повышенным аппетитом, вам следует его закрыть. Более подробную информацию о жизни вашего аккумулятора и аппетите приложений вы можете найти с помощью приложения GSam Battery Monitor.

Отключите автоматическую яркость

Что делать, когда заряд батареи тает прямо на глазах

Каждый день на работу дисплея тратится около 20% энергии вашей батареи. Однако все в том же меню настроек вы можете увидеть и другую статистику. Возможно, вы используете слишком высокий уровень яркости, либо режим автоматической яркости вредит вам. Если вы будете регулировать яркость вручную, это может положительно сказаться на времени автономной работы смартфона.

А может, пора ее заменить?

Что делать, когда заряд батареи тает прямо на глазах

Если у вас все в порядке с яркостью и нет приложений с повышенным аппетитом, а в добавок ко всему вы используете свой смартфон не первый год, вполне вероятно, что ваша батарея исчерпала свой ресурс. Современная батарея рассчитана на 1000 циклов заряда, и уже через год она начинает держать меньше, а через два года и вовсе теряет свой ресурс. Если вы можете извлечь аккумулятор самостоятельно и знаете, где купить новый, просто замените его. Вам также с радостью помогут с заменой аккумулятора в сервисном центре.

Но, возможно, проблема вовсе и не в батарее

Что делать, когда заряд батареи тает прямо на глазах

К сожалению, кабели для зарядки и порты microUSB не отличаются надежностью. Если ваш смартфон всю ночь стоял на зарядке, но при этом быстро разрядился, возможно, что-то из вышеперечисленного требует замены. Попробуйте другое зарядное устройство либо обратитесь в сервис, где проверят исправность вашего порта для зарядки.

androidinsider.ru


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив