Самый дешевый автомобиль в мире: теперь и с «роботом»

20.05.2015 в 09:31

Индийская компания Tata Motors рассекретила обновленную версию модели Nano, являющейся одним из самых дешевых автомобилей в мире. Новинка получила приставку GenX в названии, а также ряд стилистических и технических отличий.

Самый дешёвый автомобиль в мире: теперь и с «роботом» - Фото 1

Внешне Tata GenX Nano отличается от дорестайлинговой версии модели другими фарами головного света, иными бамперами и решеткой радиатора, а также другими противотуманными фарами.

В интерьере Tata GenX Nano стоит отметить другое рулевое колесо и приборную панель, а также иную переднюю консоль. Также производитель добавил новые комплектации – теперь их пять. Впрочем, самым главным новшеством стало появление на Tata Nano роботизированной трансмиссии. Отныне автомобиль оснащается 5-ступенчатой роботизированной коробкой, которую можно получить за доплату. Кроме того, как и раньше автомобиль доступен с 4-ступенчатой «механикой».

А вот под капотом все осталось по-старому. Tata GenX Nano все так же предлагается с 0,6-литровым двухцилиндровым двигателем, развивающим 38 л.с. и 51 Н∙м. С другой стороны, производитель заявляет, что усилил структуру кузова автомобиля, что должно положительно сказаться на безопасности.

Цены на Nano после обновления не поменялись, и модель по-прежнему остается самым дешевым автомобилем в мире. Цены на Tata GenX Nano в Индии начинаются с отметки 199 000 рупий или примерно 3 125 долларов США.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив