Volvo откроет первый завод в Америке

18.05.2015 в 13:50

Volvo Cars, производитель автомобилей категории «премиум», принимает решение о строительстве нового завода в штате Южная Каролина. На постройку завода компания выделит 500 млн долларов США. Решение Volvo Cars свидетельствует о привлекательности США для высокотехнологичного производства. В свою очередь новый завод внесёт существенный вклад в экономику Южной Каролины.

Новый завод будет построен в округе Беркли недалеко от города Чарлстон. Изначально завод будет выпускать около 100 000 автомобилей в год. Здесь будут производиться новейшие модели Volvo для продажи в США, а также для экспортных поставок. Строительство завода начнется в начале осени 2015 года, а первые автомобили должны сойти с конвейера уже в 2018 году.

После запуска производства на новом заводе Volvo Cars будет располагать производственными предприятиями на трех континентах, что позволит компании усилить свои позиции глобального автопроизводителя. В настоящее время Volvo Cars обладает двумя заводами в Европе и двумя в Китае.

news.infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив