Стоит ли заниматься фитнесом беременным

15.05.2015 в 19:44

Исследованиям была доказана огромная польза умеренной, правильно разработанной физической нагрузки во время вынашивания малыша. Поэтому занятия фитнесом во время беременности не просто разрешены, они приветствуются. Не бойтесь навредить малышу – умеренные нагрузки безопасны для плода.


Инструкторы по фитнесу совместно с врачами-гинекологами разработали целые курсы упражнений. Все они способны как улучшить общее самочувствие будущей мамы, так и разработать отдельные мышцы, чтобы подготовить организм к родам. Выполняя фитнес-упражнения для беременных, можно поддерживать в тонусе грудь, руки, ноги. Самое главное помнить, что в течение девяти месяцев ожидания фитнес не является средством сделать свою фигуру идеальной – этим нужно будет заниматься уже после родов. Хотя умеренные занятия снизят вероятность набора лишнего веса. Упражнения сейчас – это способ поддержать свой организм в тонусе и подготовить его к родам.

Выбирая подходящую дисциплину стоит помнить о том, что комплекс упражнений для беременных должен включать в себя: дыхательные упражнения (для увеличения объема поглощаемого кислорода), упражнения для укрепления мышц спины (для предотвращения болей в позвоночнике), упражнения для мышц тазового дна (для увеличения силы и эластичности главных мышц, участвующих в родах).

Во время беременности целесообразно отдать предпочтение специальным занятиям: гимнастике, йоге для беременных и курсам по подготовке к материнству. Конечно, будущим мамам можно заниматься и в обычных группах практически по всем дисциплинам, адаптируя нагрузку для себя.

dni.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив