ГАИ начала выдавать специальные военные номерные знаки для автомобилей АТО

15.05.2015 в 23:02
ГАИ начала выдавать специальные военные номерные знаки для автомобилей АТО

ГАИ начала выдавать специальные военные номерные знаки для автомобилей АТО

Автомобили бойцов спецподразделений и волонтеров получит специальные номерные знаки защитного цвета. Такой дизайн будет способствовать маскировке автомобиля и номерные знаки не будут выделяться на местности. В то же время для их получения необходима будет идентификация автотранспорта.

Как сообщили  в пресс-службе МВД, для получения специальных "военных" номерных знаков необходимо будет предоставить автомобиль для осмотра в подразделение ГАИ. После его идентификации, и в случае отсутствия "криминаольного" прошлого, автомобиль получит такие номерные знаки. Выдавать их будут юридическим лицам: батальонам и волонтерским организациям.


В случае, получения помощи от волонтеров в виде автомобиля, его оформлением и временной регистрацией будет заниматься уже непосредственно батальон или подразделение.

 В МВД подчеркивают, что процедура оформления "военных" номерных знаков будет максимально упрощена, но не позволит спекулировать на военной теме мошенникам и преступникам. Приказ о тщательном контроле всего автотранспорта с номерными знаками отличными от стандартных был введен после инцидента в Киеве 4 мая в результате которого погиб милицейский патруль, а преступники скрылись на автотранспорте с номерным знаком "ПТН ПНХ". Как отмечают в пресс-службе МВД Украины, в киевское МРЕЭ уже поступила первая партия специальных номерных знаков достаточная, чтобы поставить на учет 150 автомобилей.

autoconsulting.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив