Новый Opel Astra обзаведется матричными светодиодными фарами

14.05.2015 в 20:12
Новый Opel Astra обзаведется матричными светодиодными фарами

Хэтчбек Opel Astra следующего поколения будет оснащаться светодиодными матричными фарами головного света - Intelli-Lux, сообщает Авто.ТСН.

Каждая фара Opel Astra состоит из восьми светодиодов. Работа каждого из них и распределение светового потока регулируется электроникой в зависимости от данных, получаемых специальной камерой из системы Opel Eye.

В загородном режиме движения фары автоматически переключатся на дальний свет, а при появлении встречного автомобиля необходимые светодиоды отключатся, чтобы не ослепить водителя. Таким образом, фары не будут переходить на ближний свет, оставляя хорошо освещенной свою полосу для движения и обочину.

Согласно исследованиям компании Opel и Технического университета Дармштадта, при включенном дальнем свете LED-фар на скорости 80 километров в час водитель заметит опасность на обочине дороги на 30-40 метров раньше, чем при ближнем свете галогенных ламп или ксенона. Это даст водителю дополнительных 1,5 секунды для того, чтобы вовремя среагировать на возникшую опасность.

Новая Astra будет построена на модульной платформе GM, станет почти на 200 килограммов легче и обзаведется трехцилиндровым двигателем объемом один литр. Мировая премьера модели состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

autosite.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив