Металл и техно могут быть вредны для здоровья

14.05.2015 в 10:00

Воздействие современных музыкальных жанров не распространяется на одни только психологические эффекты, причем они не всегда положительны…

Рок. некоторые «классические» формы рока способны стимулировать страсти, другие – освободить от внутренней напряженности. Это жанр, эффекты которого кардинально отличаются и варьируют от одного человека к другому.

Тяжелый металл, панк, гранж .... Эта музыка, как правило, очень сильно действует не только на нервную систему, но и непосредственно на барабанные перепонки и слуховые нервы – и вызывает выраженные физиологические реакции, такие как учащенное сердцебиение, дыхание, напряжение мышц и т.д.

Техно: пульс и частота, которые находятся в основе всех техно-композиций, называются «коммерческими» – они провоцируют сердцебиение. Погруженный в атмосферу техно организм вынужден адаптироваться к такой скорости, и эти частоты влияют также на работу мозга, вызывая в долгосрочной перспективе состояние, известное как «транс». Специалисты китайской энергетической медицины утверждают, что эта музыка очень серьезно нарушает «ци», то есть энергию, которая соединяет нас с нашим прошлым и будущим.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив