Как снизить расход топлива в автомобиле: дельные советы

15.05.2015 в 07:41

Не просто так производители автомобилей, уделяют огромное внимание аэродинамике своих авто — уменьшить сопротивление воздуха. Разнообразный апгрейд, с целью прокачать тачку, твоего автомобиля может привести к обратному результату, ведь сопротивление воздуха увеличиться, а значит увеличится и расход топлива.

Совет: Не нужно обвешивать машину разнообразными внешними примочками, не стоит также производить монтаж специальных подставок под амортизаторами, способных увеличить клиренс.

За такое ненужное преимущество, ты заплатишь бензином!


Серийные колеса



Только ты увеличишь давление в шинах, как уменьшенное сопротивление дороги будет экономить тебе капельку топлива. Широкие диски сделают твои колеса намного эффектнее, однако минус — это сопротивление воздуха.

Совет: Не меняй серийные колеса, особенно если впереди тебя ждет долгое автомобильное путешествие, так как ущерб от потребления топлива будет ощутимым.


Используй встроенную технику разумно!


Современные автомобили напичканы электроникой, покруче современных гаджетов: магнитолы, читающие флешки; встроенные планшеты; кондиционеры; чайник; мини-холодильник и тому подобное. Разумеется вся эта красота от чего-то должна питаться, а именно — от генератора. А генератор в свою очередь сильно зависит от мотора, который потребляет топливо.

Совет: используй всю встроенную аппаратуру разумно, не злоупотребляй примочками своего авто, особенно если ты не уверен, хватит ли тебе бензина добраться домой или на работу.
Советы в дорогу, которые помогут тебе еще больше снизить расход топлива!

1
Поддерживай чистоту воздушного фильтра;

2
Меняй масляные фильтры, а заодно и масло;

3
Нежно нажимай на педаль газа. Как только ты нажмешь на нее резко, тут же в мотор зальется лишний бензин;

4
Поддерживай постоянную, стабильную скорость в дороге, стараясь как можно меньше разгоняться и тормозить;

5
Вообще гнать быстро — вредно для здоровья, не только твоего, но и автомобиля, а еще и твоего кошелька, ведь при резком снижении скорости с 120 до 80 км/ч существенно сокращается расход топлива.

6
Не стоит заправлять автомобиль 98м бензином, если рекомендован 95-й.

7
Старайся не открывать окна во время быстрой езды, опять таки — удар по аэродинамике.

8
На парковке не оставляй машину на солнце. Нагреваясь, топливо будет постепенно испаряться. Паркуйся в тени!

officeplankton.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив