Кому нужно употреблять свекольный сок

13.05.2015 в 00:47

Врачи сообщили, кому нужно употреблять свекольный сок. Лечебные свойства свеклы известны еще с давних времен. В состав этого полезного корнеплода входят витамины группы В и Е, дисахариды, никотиновая, аскорбиновая, фолиевая кислоты, а также железо, кальций, магний, натрий, цинк, йод, фосфор, медь и хлор.

 Благодаря такому богатому содержанию витаминов и минералов свекольный сок используется для лечения многих заболеваний.

Регулярный прием свекольного сока способствует укреплению иммунитета, а также поставляет кислород в кровь, улучшает кроветворную функцию. Медики рекомендуют пить сок тем, кто страдает от симптомов анемии, недостатка гемоглобина и нормализации свертываемости крови. Свекольный сок борется с образованием тромбов и варикозным расширением вен, понижает содержание холестерина в крови, нормализует обмен веществ и давление у гипертоников.

С помощь свекольного сока также можно чистить печень, почки, желчный пузырь и лимфатическую систему. Сок свеклы омолаживает клетки организма, борется с раковыми образованиями, помогает восстановить здоровый сон и работу нервной системы.

Если ребенок почти не бывает на солнце, для того чтобы предотвратить развитие рахита необходимо ему давать пить свекольный сок. Сок свеклы также можно использовать в антисептических целях.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив