Древние секреты здоровья и красоты

12.05.2015 в 16:12

Мы расскажем о секретах здоровья, которые пришли с древности, но актуальны и в современном мире.

Порой не стоит сразу прибегать к таблеткам, есть народные способы, которые могут справиться с разными заболеваниями.
Топ 4 секрета здоровья и красоты древности

1. Кисель

Кисель – это известный напиток, который был популярен в древние времена и до сих пор. Например, в Европе любят ягодно-фруктовые кисели, а финны предпочитают этот напиток делать из ревеня и сливок. Но он не только вкусный, а и обладает рядом полезных свойств. В зависимости от ингредиентов, кисель может справиться с различными заболеваниями. Например, напиток из черники хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и зрения. Яблочный кисель полезен людям, которые следят за своим весом, так как он низкокалорийный. А вот рябина будет благотворно влиять на печень и желчный пузырь.

2. Алоэ


Это растение было известно с древних временем. Его активно использовала царица Клеопатра для красоты и здоровья всего тела. Алоэ содержит в себе более 160 активных веществ, и поэтому его применяют для лечения многих заболеваний. Например, алоэ обладает слабительным эффектов и выводит из организма шлаки, способно улучшить пищеварение, является отличным противовоспалительным средством, снимает воспаление кожи и способствует быстрому заживлению ран и ожогов.


3. Ванны молодости и красоты

В современном мире существует разнообразные средства личной гигиены. А вот в древности залог бархатной кожи Клеопатры были ванны из молока, а вместо мыла использовались обычные овсяные хлопья. Такая ванна хорошо очищает и питает кожу.

4. Ритуал причесывания для здоровья волос

Вы перепробовали все способы, а волосы все равно ломкие и выпадают? Возможно, дело в обычном расчесывании. В древности царицы проводили этот ритуал с волосами дважды в день, уделяя по 10 минут. Важна была и поза, при которой необходимо расчесывать волосы. Нужно было склонить голову так, чтобы она была ниже уровня сердца. Именно в такой позе кровь хорошо поступала к коже головы.

Каждое расчесывание необходимо было заканчивать легким массажем-поглаживанием головы подушечками пальцев, для активизации сальных желез.

 С развитием технологий, мы забыли про самые простые вещи, которые способны помочь улучшить нам свое здоровье и внешний вид.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив