Google продолжает убивать свои устройства обновлениями

09.05.2015 в 10:40

Цикл статей о том, как не повезло некоторым владельцам Nexus, которые, ничего не подозревая, устанавливали OTA-обновления Android и получали «кирпич», к сожалению, еще не окончен. Мы уже писали об проблемах с камерой на Nexus 5 и об умирающих после обновлений Nexus 7. На сей раз неудача постигла владельцев Nexus 9, установивших Android 5.0.2 при помощи официального обновления.


На форуме Google создано уже несколько тем, в которых владельцы Nexus 9 жалуются на проблемы при установке Android 5.0.2. По этой ссылке вы можете просмотреть сообщения пользователей, которые получили невключающиеся устройства после обновления. Как и в случае с Nexus 7, проблема не решается восстановлением заводских установок. Автор темы справился с проблемой, только перепрошив устройство вручную.


Есть также несколько веток, посвященных Nexus 9, которые отказались устанавливать обновление от Google по непонятным причинам. И ведь ни на кого, кроме производителя Android, вину перевести не получается. Очень часто устройства марки Nexus покупают именно потому, что с обновлениями ПО не возникает задержек или проблем. В последнее время это не так.



internetua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив