Простые советы, которые избавят от желтизны на зубах

08.05.2015 в 21:43

 

 

Очаровательная улыбка всегда вызывает восхищение и симпатию окружающих людей. Но, к сожалению, не каждый может похвастаться наличием белых и ухоженных зубов. Существует несколько способов, помогающих избавиться от желтизны зубов, сделать их красивыми, крепкими и здоровыми.

 

Посещайте стоматолога не менее 2-х раз в год. Это необходимо делать регулярно, даже если вас ничего не беспокоит.

 

Ежедневно делайте профилактическую гимнастику. Для этого во время чистки зубов наберите в рот немного холодной воды и полощите его 2-3 минуты, затем проглотите воду в 3 глотка. Такая процедура поможет укрепить зубы и улучшить слюноотделение.

 

Полощите рот после каждого приема пищи. Это необходимо не только для чистоты зубов, но для укрепления мышц губ и щек.

 

Избавиться от желтизны зубов вам поможет галеновый (изготовленный на основе трав) порошок. Чтобы его приготовить, возьмите 2 чайные ложки порошка лапчатки прямостоячей, 2 чайные ложки порошка аира и 1 чайную ложку порошка березовой коры. Все ингредиенты перемешайте и разбавьте водой до получения кашеобразной массы. Используйте эту смесь вместо зубной пасты.

 

Чтобы убрать неприятный желтый цвет, возьмите баклажан, порежьте на кружочки поджарьте на сковороде до обугливания. Полученным черным порошком смазывайте зубы 3-5 минут. После этой процедуры в течение часа желательно не есть и не пить.

 

Великолепным отбеливающим свойством обладает сок лимона и пищевая сода. Чтобы сделать зубы белее, смешайте 2-3 капли лимонного сока и небольшое количество соды. Полученной массой чистите зубы не более 1 раза в неделю.

 

Бороться с желтизной зубов можно при помощи нашатырного спирта. Для этого смочите в нем ватный тампон, протрите зубы в течение 1-2 минут и тщательно прополощите рот. Данную процедуру нельзя проводить более 1-2 раз в неделю.

 

Применяйте все эти рецепты, ведь от красоты зубов зависит обаяние вашей улыбки.

 

 

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив