Кинах не собирается опускаться до дискуссий с Тимошенко

07.04.2007 в 10:41
Фото gazetaua.com

Фото gazetaua.com

Министр экономики Анатолий Кинах утверждает, что ему и его депутатам не предлагали денег за присоединение к коалиции и он не намерен судиться с лидером БЮТ Юлией Тимошенко за подобные обвинения. Об этом он заявил в интервью еженедельнику «Контракты».

- Я не вступаю в дискуссию с людьми, которые налево и направо навешивают ярлыки и ставят клеймо «предатель», так как считаю это ниже собственного достоинства, - сказал он.

Кинах подчеркнул, что «при принятии решения торговли не было и не могло быть».

 - ПППУ - партия самодостаточных людей, которая никогда не будет карманной. Мы принимаем решения, исходя из наших политических целей и моральных принципов. Торговли с нами не было, - добавил он.

Кинах пояснил, что в правительственную команду он вошел потому, что не мог допустить втягивания общества в противостояние «стенка на стенку».

На замечание, что во время президентских выборов 2004 года он выступал против Януковича, а сейчас пошел на сотрудничество с ним, Кинах ответил, что «был против, когда власть пыталась фальсифицировать результаты выборов».

- А выборы в ВР в 2006 году состоялись демократически, правительство было сформировано согласно Конституции, - отметил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив