Как победить бессонницу

07.05.2015 в 19:00

Все еще считаете овечек перед сном? Крутитесь с боку на бок и все без результата, ведь сон все еще в недосягаемости? Решение проблемы есть и даже не одно.

Начнем с малого. Ложась в постель, оставляйте все проблемы и невзгоды "за бортом". Настройте себя на волну приятных и хороших воспоминаний, помечтайте о самом сокровенном.

Но ни в коем случае не думайте о повышении на работе, да и вообще забудьте о работе. К примеру, представьте прекрасный сад с ароматными яркими цветами, невиданными животными.

Почувствуйте теплый ветерок и почувствуйте теплоту солнечного света. Это поможет успокоиться и отвести душу.

Если тишина дома только мешает, можно попробовать включить музыку Моцарта. Именно музыка этого композитора имеет свойство расслаблять и при этом создаст небольшую шумовую завесу, перебьет тишину. Если ненавидите такую музыку, то придется обойтись любым монотонным звуком электроприборов (но не громких).

А вот совет для любителей "ночного дожора". Не вздумайте наедаться перед сном. Еда только усилит нагрузку на ваш организм и не даст спокойно спать. Голодным хотя и труднее заснуть, но сон хоть будет спокоен. Есть необходимо за 2-3 часа до сна.

Как же хорошо после рабочего дня смыть с себя все тревоги и трудовой пот. Еще ванна поможет вашим мышцам расслабится и привести в тонус кровообращение. Так что не отказывайте себе в удовольствии принять ароматную ванну перед сном.

Также старайтесь приучить свой организм ложиться в кровать и вставать в одно и то же время. Проще сказать - выработайте свой режим работы и отдыха. Матрас должен быть удобным и постельное белье должно быть обязательно чистое и пахнуть свежестью. В таком случае ваш организм сам в нужное время будет готов к отдыху.
Заведите себе четвероногого друга. Он очень поможет вам справляться со стрессовыми ситуациями.

Вспомните школьные годы, когда приходилось поздно вечером читать очень скучную книгу. Скучная книга догоняет сон быстро.

А теперь обратимся к народным средствам.

Выпейте перед сном стакан теплого молока с ложечкой меда. И вкусно, и сон приблизит.

А вот и подошли к последнему и, наверняка, к приятному совету. Занимайтесь сексом перед сном: и вам приятно, и сон крепкий. Секс не только даст вам физическую разрядку организма, но еще и моральную.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив