У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

08.05.2015 в 08:21

У батальона "Золотые ворота" ГАИ отобрала автомобиль, подаренный волонтерами и отправила его на штраф-площадку, - сообщает один из активистов Леонид Панченко на своей страницу в Фейсбук. Автомобиль был не растапможенный, с номерами батальона "Золотые ворота", за рулем был боец батальона, сотрудник МВД с удостоверением, и при обыске в машине ничего не найдено. Тем не менее, автомобиль был отправлен на штраф-площадку. У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

По словам Леонида Панченко, конфискацию авто инспекторы ГАИ объяснили отсутствием местной регистрации в установленном законом порядке и что они выполняют приказ министра МВД о тщательном контроле номерных знаков. Где произошел инцидент, правда, не сообщается.

У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

"Действительно, какая может быть у такого авто местная регистрация, когда подобные машины для бойцов АТО приходят из за границы и их не растамаживают? Закупают их на деньги волонтеров непосредственно для помощи батальоном. И на этих машинах бойцы воюют.- возмущается Леонид Панченко.

По его словам, командование батальона неоднократно обращались к главку МВД с просьбой поставить все подаренные автомобили батальона на баланс МВД, прошло 7 месяцев, но это по сей день не сделано. А теперь автомобили начали отбирать. По информации Панченко, только у "Золотых ворот" более 40 подобных автомобилей и их ждет штрафплощадка. А воевать на чем? Или МВД вместо них поставит 40 автомобилей с местной регистрацией? - задается риторическим вопросом волонтер.

У батальонов начали отбирать нерастаможенные авто

autoconsulting.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив