Счастливчик отбился от белой акулы "методом тыка"

07.05.2015 в 09:44
Мужчина сумел отбиться от большой белой акулы, ткнув ей пальцем в глаз

Мужчина сумел отбиться от большой белой акулы, ткнув ей пальцем в глаз. Серьезных травм молодой человек избежал.

Любитель подводного плавания из Южной Африки сумел отбиться от большой белой акулы. Инцидент, как сообщает The Independent, произошел недалеко от города Порт-Сент-Джонс. 29-летний Мэтью Дануа находился на яхте, совершавшей экскурсионный тур вдоль побережья реки Умзимвубу. Турист попросился зайти в воду, чтобы проверить свою новую маску.

Он успел отплыть от судна примерно на 20 метров, когда заметил направлявшийся в его сторону плавник акулы. "Я поплыл в сторону яхты и не видел самого момента нападения. Акула схватила меня за ногу и потащила вниз. Как-то изловчившись, я ударил ее пальцем в глаз, и хищница на момент отстала. Затем она еще дважды нападала, а я поступал таким же образом. Находившиеся на лодке люди все видели и, когда я доплыл, помогли взобраться на борт", – рассказал Мэтью.

После случившегося яхта отправилась к берегу, где пострадавшего передали в руки медиков. Серьезных травм молодой человек, к счастью, избежал. За последние пять лет в этой местности произошло шесть нападений акул на людей со смертельным исходом. Несмотря на то, что белую акулу нередко называют людоедом, человек не входит в рацион хищниц. Атаки связывают с самозащитой, так как в устье Умзимвубу эти рыбы выводят потомство.


infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив