Финляндия, на всякий случай, готовится к войне

03.05.2015 в 16:36

Министерство обороны Финляндии направило письма 900 тысячам военнообязанным гражданам страны с целью формирования воинского резерва на случай войны.


Об этом сообщает DW. В первую очередь, министерство требует от резервистов привести их личные данные в актуальное состояние.


Минобороны скандинавской страны отрицает, что рассылка как-то связана с возможной военной угрозой со стороны России. В комментарии журналистам издания Newsweek, официальный представитель ведомства заявил, что письма не имеют никакой связи с состоянием безопасности у границ Финляндии.


Ранее, в Финляндии была создана отдельная рабочая группа, которая будет реагировать на агрессивную информационную войну со стороны России.


Как сообщалось, ранее в апреле в Финляндии состоялись выборы правительства.  20 апреля стало известно, что победу на парламентских выборах в Финляндии одержала оппозиционная партия  Финляндский центр, получившая 21,1% голосов. Лидер победившей партии Юха Сипиля заявил, что политика страны в отношении России не изменится.



bagnet.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив