Новые законопроекты МВД вступят в силу через месяц

28.04.2015 в 19:00

Арсен Аваков надеется, что пакет законопроектов о реформе МВД, поданных в Верховную Раду, будет принят и вступит в силу не позже июня текущего года.

Такие надежды о судьбе пакета документов, о реформировании МВД, выразил глава силового ведомства в интервью одному из национальных телеканалов, передает пресс-служба силового ведомства. «Закон «О национальной полиции», «Об органах внутренних дел» и еще два закона, посвященных изменениям в сфере дорожного движения и функционирования новых патрулей. Я очень надеюсь на то, что законы будут подписаны Президентом и вступят в силу не позже 1 июня», - рассказал Арсен Аваков.

Упомянул он и о реформировании ГАИ. Так, по его словам запланировано  в разы увеличить количество камер видеонаблюдения, которые будут фиксировать нарушения на дорогах. На основе этих видеозаписей правоохранители будут выписывать штрафы, а нарушители будут получать так называемые «письма счастья».

«Будет и новая патрульная полиция. Между городами, на трассах обеспечивать правопорядок  будет пока ГАИ. У нас хватит сил и ресурсов. Будет дорожный патруль. Мы полностью изменим и нынешнюю систему МРЭО – до конца года начнет функционировать новый сервисный центр, в котором будет совершенно другой уровень обслуживания и упрощенные процедуры», - подчеркнул глава МВД.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив