Поцелуи с собаками укрепляют иммунную систему человека

25.04.2015 в 14:26

Собаки не только верные друзья человека, которые дарят хорошее настроение и радость, они также способствуют укрепление иммунной системы. Вылизывая лицо человеку тем самым поддерживают высокий уровень защиты его организма.

Таким образом собаки могут использоваться как отличное средство для профилактики различного рода заболеваний. Удивительное открытие сделали ученые из Университета Аризоны. Тщательное исследование слюны собаки показало, что она содержит пробиотики. Это специальные бактерии отвечающие за нормальную работу пищеварительного тракта человека.

Кроме всего прочего они укрепляют иммунную систему организма и повышают сопротивляемость к инфекционным заболеваниям. Попадая в организм человека бактерии содержащиеся в слюне домашнего питомца подстраиваются под работу иммунной системы.

Они очень эффективно действуют на детей помогая развивающемуся организму сопротивляться таким заболеваниям как астма или аллергия. Ранее специалисты выяснили, что собака и человек стали друзьями только благодаря преданному взгляду собак. При зрительном контакте с домашним питомцем у человека выделяется серотонин или гормон радости.

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив