Самостоятельно очищаем организм от шлаков

25.04.2015 в 08:21

Зашлакованность организма несколько последних десятилетий признается медиками серьезной проблемой. От шлаков организм современного человека необходимо очищать. Для этого существуют клинические и народные методы.


Методов очищения организма сегодня существует несколько десятков, и постоянно появляются новые. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий, необходимо понять основной принцип избавления от шлаков.


В древние времена люди не знали об очищении и имели гораздо меньше проблем со здоровьем. Условия жизни несколько веков назад сильно отличались от нынешних. Экология и ненатуральная пища, увы, оставляют свой след в виде шлаков в организме, и все процессы проходят не так, как задумано природой. В результате появляются болезни.


Для очищения, как уже было отмечено, предлагаются различные методики. Одна из них – гидроколонотерапия. Эту процедуру проводят в клинике с помощью специального аппарата. Она длится два часа и помогает не только расстаться со шлаками, но и потерять пару килограммов. Гидроколонотерапия повышает жизненный тонус организма и считается довольно эффективной. Но у этого популярного метода есть один изъян – вместе со шлаками вымывается микрофлора, что может привести к дисбактериозу. Поэтому для гидроколонотерапии используется специальный раствор, а сама процедура проводится не чаще, чем пять сеансов в полгода.


Вторым медицинским, но безаппаратным методом очистки является лечебное голодание. Это индивидуальный (внимание – назначаемый доктором!) пищевой режим, который очищающе воздействует на организм. Его суть в том, что в желудке нет большого количества пищи и организм работает «вхолостую», занимаясь не накапливанием жиров, а интенсивным самоочищением. Подходит этот метод далеко не всем. И рацион должен разрабатываться персонально грамотным специалистом после сдачи соответствующих анализов и с учетом степени загрязнения организма.


Альтернативой клинической очистки выступают народные методы. Самым безобидным из них является промывание соленой водой. Специального оборудования не требуется. Вам понадобится слабый, едва ощущаемый, солевой раствор и несколько простых физических упражнений. Для того чтобы промыть пищевой тракт, необходимо натощак пить подсоленную воду, выполнять после этого упражнения и следить за жидкостью, которая выводится из организма. Когда жидкость станет прозрачной, организм очистился. Промывание соленой водой дает ощущение легкости, очищает кожу, освежает дыхание, нормализует пищеварение и улучшает сон. После очистки рекомендуется неделю посидеть на диете, включающей тушеные овощи.


Можно применять для очистки травяные отвары и сборы. Причем не только в виде чаев, но и в капсулах. Какой бы метод вы ни выбрали, даже травяной чай, необходимо посоветоваться с врачом. Поскольку абсолютно у любого метода очищения от шлаков могут быть противопоказания.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив