Под китайским "красным флагом" появился роскошный внедорожник

23.04.2015 в 07:02

Компания HongQi, название которой переводится, как "красный флаг", известна главным образом своими представительскими автомобилями, которые она выпускает для высокопоставленных чиновников Китая. Теперь они смогут передвигаться и на внедорожнике. 


Представленный на Шанхайском автосалоне HongQi LS5 вполне можно считать китайским вызовом таким моделям, как Range Rover. При длине в 5 198 мм, ширине в 2 098 мм и высоте в 1 890 мм внедорожник имеет колесную базу, превышающую 3 м. Производитель утверждает, что тем самым смог обеспечить пассажирам заднего дивана непревзойденный простор. Правда, благодаря внушительным размерам внедорожник получился весьма тяжелым: его вес вплотную приближается к трем тоннам.

Бороться с массой предстоит новому восьмицилиндровому мотору с турбонаддувом. Он развивает 381 л.с. и 530 Нм крутящего момента и способен вместе с 8-ступенчатым автоматом и системой полного привода разогнать HongQi LS5 до 100 км/ч всего за 8 секунд. Максимальная же скорость внедорожника составляет, по утверждению создателей, 220 км/ч.

В какую сумму обойдется состоятельным китайцам новинка, пока не уточняется. Вряд ли она будет доступной: к примеру, цена правительственного лимузина HongQi L5, который совсем недавно начали продавать всем желающим, составляет 800 000 долларов.


auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив