Рейтинг продуктов провоцирующих сонливость и усталость

22.04.2015 в 08:56

В результате американских научных тестов учёные сделали список из пяти продуктов, которые вызывают у нас ощущение усталости и сонливости. В эти продукты входят товары, которые популярны среди покупателей супермаркетов.

Рейтинг продуктов, которые провоцируют у нас упадок сил и вялость духа, возглавляет алкоголь. Спиртные напитки вызывают сонливость, но не позволяют организму полностью расслабляться, так как «алкогольный» сон не может восстановить силы и способности коры головного мозга, - сообщают учёные США.

Второе место рейтинга занимают шоколадные баточники, тортики, рулеты и даже конфеты. Все эти сладости резко изменяют уровень сахара в крови и отягощают нашу нервную систему, утомляя организм переработкой сахара.

Третье место - мясо индейки. Оказалось, содержащиеся в индейке белки имеют релаксирующие способности, что негативно влияет на работоспособность.

Далее идут мучные изделия, а именно макароны из белой пшеничной муки. так же как и сладости из третьего пункта, макароны провоцируют скачки усваиваемой глюкозы.

Пятерку лидеров закрывает жареная пища. Все знают, что она раздражает пищеварительный тракт и способствует ожирению организма.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив