У Subaru появился новый кроссовер

21.04.2015 в 22:00

Компания Subaru продемонстрировала новую модель для домашнего рынка, продажи которой в Японии стартуют буквально на днях. Правда, кроссовер Subaru Exiga Crossover 7 не является принципиально новым: он появился на свет путем эволюционного развития уже имеющегося у Subaru универсала.

Новинка является, по сути, вседорожной модификацией универсала Subaru Exiga и отличается от донора тем же, чем обычно характерны «вседорожники», полученные таким путем. Subaru Crossover 7 снабдили защитным пластиковым обвесом, доработанными бамперами, 17-дюймовыми колесными дисками и системой полного привода. Кроме того, новинка получила кокетливый спойлер на крышке багажника.

Двигатель у кроссовера пока только один – 2,5-литровый атмосферный «оппозитник». Развивает он 173 л.с. и 235 Нм и сопровождается фирменным бесступенчатым вариатором. Утверждается, что мотор способен ограничиться 7,6 л топлива на 100 км пути.

Интерьер Subaru Exiga Crossover 7 отличается наличием третьего ряда сидений и продуманной системой трансформации салона, позволяющей получить полноценные спальные места для двоих взрослых человек. В отделке интерьера использованы кожа и вставки под «рояльный лак». Кроме того, кроссовер снабдили подогревом кресел и «продвинутой» мультимедийной системой.

В Японии Subaru Exiga Crossover 7 будет продаваться по цене от 2 550 000 иен. Версия Crossover 7 вскоре должна стать глобальной и занять место модели Tribeca.

ukrautonews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив