BMW назвали самой уважаемой компанией в мире

21.04.2015 в 21:30

Немецкий автопроизводитель возглавил рейтинг самых уважаемых корпораций мира, составленный консалтинговым агенством Reputation Institute. В тройку лидеров также вошла компания Google и концерн Daimler.

Потребители назвали BMW самой уважаемой компанией в мире

В пятёрку самых уважаемых компаний мира также вошли компании Rolex, LEGO Group, Walt Disney Company, Canon, Apple, Sony и Intel.  В то же время Volkswagen оказался лишь на 14 месте, производители шин Michelin и Bridgestone  – на 19-м и 28-м соответственно, Toyota – на 35-м, а Honda – на 61-м.

Исследование традиционно проводится в 15 крупнейших странах мира, при этом респондентам показывают список из 20-ти компаний и спрашивают, знакомы ли они с какой-либо из них.

Далее опрошенным предлагали выбрать один из вариантов, который соответствует восприятию марки: «Я доверяю этой компании», «Я восхищен этой компанией и уважаю её», «Эта компания вызывает у меня положительные эмоции» или «В целом у этой компании хорошая репутация». Кроме того потребителей просили оценить компании по нескольким параметрам, таким как «Инновационность», «Качество производимых товаров или услуг» и так далее.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив