Автосалон в Шанхае: первый кроссовер от MG. Модель GS

22.04.2015 в 08:22

Впервые мы увидели как будет выглядеть будущий кроссовер на автосалоне в Шанхае в 2013 году. Концепт MG CS базировался на платформе MG5 (а первый раз мы увидели машину на этой базе в 2011 году) и был результатом стараний команды дизайнеров под руководством британца Энтони Уильямс-Кенни. С самого начала марка заявила, что ориентируется на молодежную аудиторию и на тех, кому важно впечатление о машине. Тогда же и говорили о приблизительной цене машины – 23 тысячи долларов. Останется ли она такой – неизвестно.

mg gs

Кроссовер построен на новой платформе, разработанной совместно с китайской корпорацией SAIC, являющейся владельцем британской марки MG. Габаритная длина модели составила 4500 миллиметров, ширина – 1855 миллиметров, высота – 1675 миллиметров, а размер колесной базы равен 2650 миллиметрам. Новинка получила пластиковый защитный обвес нижней части кузова и спойлер на двери багажного отделения.

mg gs

mg gs

Внедорожник будет предлагаться как с передним (базовый), так и с полным приводом (опция). Как и обещали во время презентации кроссовера MG CS, машина получила два бензиновых мотора. Первый — 1,5-литровый наддувный мотор, мощностью 168 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента Второй – 2-литровая «турбочетверка», развивающая 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента.  Будет ли доступен обещанный 1.9-литровый дизель компания не сообщила. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «робот» с двумя сцеплениями (с аналогичным количеством передач).

mg gs

mg gs

MG GS можно будет заказать со светодиодными дневными ходовыми огнями, кожаным салоном, а также с информационно-развлекательном комплексом с 6-или 8-дюймовым сенсорным дисплеем. В базе будет кондиционер, раздельно складывающиеся кресла заднего ряда и аудиоподготовка на четыре динамика. Слабовато, как для марки. Китайские продажи MG GS начнутся в первой половине 2015 года, а до родины марки, Великобритании, внедорожник доберется в начале 2016 года. Представители компании отметили, что европейский вариант модели будет отличаться от азиатской версии. Чем именно, не уточнили.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив