Трактор на солнечных батареях своими руками

19.04.2015 в 21:31

Фермер из Арканзаса, США, модернизировал старый трактор Ford 1950 года и теперь он работает на чистой солнечной энергии.

Терри МакГайвер с женой решили переехать на небольшую ферму 12 га и задумались о рабочей лошадке, которая могла бы им помочь в обработке такой площади. У них был старый дизельный трактор, как утверждает Терри, его можно было показывать только на сельскохозяйственных выставках и когда он отдал за него 200$, жена посчитала его просто безумцем.

Самодельный трактор на солнечных батареях

Терри пришлось вложить еще 4100$, чтобы полностью переоборудовать трактор, поставить на него 8 аккумуляторов и установить солнечные панели. Теперь трактор может непрерывно работать в поле 1,5-2 часа не загрязняя землю и воздух дизельными выхлопами. А такая техника может при нагрузке выбрасывать до 30% непереработанного топлива.

Для полной перезарядки трактора требуется 8-10 часов, что для такой маленькой фермы вплоне приемлемо. Из личного опыта скажу, что за 2 часа такая техника может сделать больше чем 3-4 человека за весь день.

Модернизация агротехники из дизельной и бензиновой на солнечную может существенно повлиять, как на стоимость продуктов питания так и на их качество. И это хороший пример для наших фермеров, по какому пути нужно идти.

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив