Самый дешевый кроссовер Skoda появится через два года

17.04.2015 в 21:41
Самый дешевый кроссовер Skoda появится через два года

Самый дешевый кроссовер Skoda появится через два года

Компания Skoda преступила к разработке нового бюджетного кроссовера, сообщает Autoexpress. Новинку построят на базе Fabia. Компактный кроссовер обещают запустить в продажу в 2017 году. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене. Основными конкурентами автомобиля на мировых рынках станут Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, Opel Mokka.

Дизайн машины будет похож на Fabia. Автомобиль построят на платформе MQB. При этом модель получит передние и задние защитные пластины, пластиковую облицовку вокруг колесных арок и бамперов, а также увеличенный дорожный просвет. Не исключается, что моторную гамму компактный кроссовер также позаимствует у Fabia. Это значит, что новинка будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 110 лошадиных сил и 1,4-литровым дизельным агрегатом (105 л. с.) на выбор.

Будущий компакт должен стать частью целой программы обновления модельного ряда. Еще одной важной новинкой станет большой 7-местный кроссовер, который будет иметь полноприводную версию и предложит гамму четырехцилиндровых бензиновых и дизельных турбомоторов. От неэкономичных шестицилиндровых агрегатов в компании отказались.



infocar.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив