Ford Mondeo получил роскошную версию

18.04.2015 в 00:17

Американцы рассекретили топовую версию седана и универсала семейства Mondeo. «Роскошные» версии модели будут предлагаться под суббрендом Vignale, который со временем распространится и на другие автомобили марки.


Vignale в серийной версии повторяет особенности одноименного прототипа, представленного осенью 2013 года на моторшоу во Франкфурте. На фоне обычных «Мондео» новинка выделяется специальной черно-серебристой решеткой радиатора с алюминиевой окантовкой, дополнительными хромированными вставками на дверях и оригинальными 18-дюймовыми колёсными дисками.

Mondeo Vignale в базовом исполнении оснащаются системой активного шумоподавления, которая работает в противофазе к посторонним звукам. Помимо этого автомобили комплектуются светодиодными адаптивными фарами головного света, системой распознавания дорожных знаков, активным круиз-контролем и мультимедийным комплексом SYNC 2 с навигатором и аудиосистемой с 12 динамиками.

Ford Mondeo Vignale
Ford Mondeo Vignale

Владельцы топовых «Мондео» смогут обращаться за помощью и с вопросами в круглосуточную горячую линию OnCall. Помимо этого Ford выпустит специальное мобильное приложение, позволяющее управлять работой некоторых электронных систем и быстро находить автомобиль на парковках.

В моторную гамму топовых Vignale войдут 2.0-литровый EcoBoost мощностью 240 л.с. и два турбодизеля аналогичного объема с отдачей 180 и 210 л.с. Также будет доступной гибридная модификация со 187-сильной силовой установкой, состоящей из бензинового двухлитрового мотора и электрического агрегата.

Ford Mondeo Vignale

Новинки дебютируют в Великобритании в конце апреля. Минимальная стоимость автомобилей составит 29 фунтов (40.2 тысячи евро). Следующей моделью, которая выйдет под суббрендом Vignale должен стать минивэн Ford S-Max нового поколения.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив