Компания Skoda выпустит новый компактный кроссовер

16.04.2015 в 12:45

Уже в 2017 году чешская марка может представить новую модель, которая станет третьим кроссовером после Skoda Yeti и готовящегося к выходу Skoda Snowman.

Компания Skoda выпустит новый компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke и Peugeot 2008. Новинка появится на рынке уже в 2017 году. Об этом со ссылкой на источники внутри компании сообщает портал AutoExpress.

По задумке разработчиков, новая Skoda будет представлять собой небольшой кроссовер, размеры которого будут близки к компакту Fabia. Строго говоря, у чехов уже был подобный автомобиль – Skoda Fabia Scout. Но то была лишь псевдовнедорожная версия, а на этот раз речь идет о полностью новой модели, которая станет третьим кроссовером Skoda после Yeti и готовящегося к выходу большого внедорожника Snowman.

Стилистически новый кроссовер во многом будет походить на всё ту же «Фабию». Конечно, никаких официальных изображений новинки пока нет, но, по традиции, основываясь на инсайдерской информации, британцы создали изображения, которые, скорее всего, окажутся очень близки к оригиналу.

Вероятнее всего, от «Фабии» новинка унаследует и силовые установки – бензиновые турбомоторы объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,6-литровый турбодизель TDI. Правда, появление нового «Шкоды» на российском рынке под вопросом. По словам главы Skoda Винфрида Фаланда, такое решение «сработает в Европе, но не сработает в Китае или России», хотя в компании «изучают существующие тенденции». Жаль, ведь по словам топ-менеджера, чтобы быть успешным на рынке, такой кроссовер обязательно должен быть доступным, что наверняка бы понравилось россиянам в условиях кризиса.

Очень маленький кроссовер Skoda: он мог бы быть таким - Фото 1

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив