В Киеве строят 22-километровый велосипедный маршрут

15.04.2015 в 19:02

Киевская городская государственная администрация утвердила рабочий проект строительства велосипедного маршрута длиной 22 км. Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

 «Распоряжением Киевгорадминистрации утвержден рабочий проект «Реконструкция и строительство улично-дорожной сети в части создания велосипедной инфраструктуры и рекреационного велосипедного маршрута в Киеве, то есть создания веломаршрута «жилой массив Троещина — Европейская площадь», — сказано в нем. Общая длина веломаршрута составит 21,6 километра, а ширина велосипедных дорожек будет достигать от 1,5 до 3 метров. Покрыть их запланировано мелкозернистым плотным асфальтобетоном.

Строительство будет происходить в 7 этапов. Первый из них — участок «улица Трухановская — Парковый мост». С ним будет покончено довольно быстро, так как там нужно только нарисовать линию на асфальте, да знаки соответствующие повесить. Следующий участок — «склоны Крещатого парка — Владимирский спуск». С ним тоже особенных проблем не будет, там нужно лишь в нескольких местах починить покрытие и укрепить склоны, не более того.

bicycle007

Но вот как реализуют последующие участки — пока непонятно. Третьим по счету должен стать Московский мост и проспект Ватутина. Пустить велосипеды по обочине нельзя, так как там пешеходный тротуар, да и к тому же узкий. Остается полоса для транспорта. Но как показывает практика, по ней ездить со скоростью меньше 40 км/ч немного страшновато. Возможно, у специалистов другое мнение и позже мы увидим его реализацию, но на данный момент не понятно, как решить проблему этого участка.

Остальные участки (улицы Оноре де Бальзака, Марины Цветаевой, Сабурова, Теодора Драйзера) не должны создать много проблем, разве что на перекрестках.

Строительство будет проводиться за счет городского бюджета, в соответствии с программой экономического и социального развития Киева, и должно полностью осуществиться за 5.5 месяцев.

veddro.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив