Выяснилось, что замедляет обмен веществ в организме

14.04.2015 в 17:40

Выяснилось, что замедляет обмен веществ в организме. Большинство людей считают, что употребление пищи с высоким содержанием жиров в течение нескольких не может негативно сказаться на их здоровье.  Именно поэтому многие без зазрения совести предаются гастрономическим соблазнам на праздники или в отпуске. Однако ученые из Технического колледжа Вирджинии предупреждают, что употребление жирной пищи всего на протяжении 5 дней способно изменить обмен веществ в худшую сторону.

Пища с высоким содержанием жиров может нарушить баланс глюкозы в крови, отмечают ученые, что, в свою очередь, может привести к долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как увеличение веса, ожирение и другим недугам. Употребление жирной пищи может изменить обмен веществ в весьма короткие сроки, говорят специалисты, поэтому не стоит наивно полагать, что несколько дней на такой еде останутся незамеченными для здоровья.

По словам экспертов, нормальное питание примерно на 30% состоит изжиров. В ходе исследования студенты на протяжении пяти дней придерживались рациона, который на 55% состоял из жиров. Было установлено, что мышечная способность метаболизировать глюкозу у испытуемых была нарушена.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив