Как снизить уровень холестерина?

13.04.2015 в 12:41

Высокий уровень холестерина значительно повышает риск развития таких смертельных заболеваний, как инсульт и инфаркт. Снизить уровень холестерина в крови поможет целебный рецепт на основе огуречного сока, его следует применять в "огуречный" сезон.

Снизить холестерин в крови поможет огуречный сок

Рецепт целебного средства против холестерина: необходимо в 100-150 мл свежевыжатого огуречного сока добавить одну столовую ложку меда, принимать целебное средство следует три раза в день за полчаса до приема пищи. Курс лечения – как минимум одна неделя, но можно принимать целебное средство весь "огуречный" сезон.

Огуречный сок обладает огромным количеством полезных свойств, он играет важную роль в нормализации обменных процессов, очищает организм, насыщает его витаминами, макро и микроэлементами. Он содержит большое количество калия и натрия, которые особенно полезны для сердечно-сосудистой системы.

Как приготовить и сохранить огуречный сок?

Приготовить огуречный сок можно любым доступным для вас образом от соковыжималки до мясорубки. Не стоить снимать шкурку – в не содержится большое количество полезных веществ. Свежевыжатый огуречный сок необходимо употребить в течение первых 30 минут, далее он растеряет большее количество своих целебных свойств.

Противопоказаниями к лечению огуречным соком являются серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта и почек.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив