Рост, оказывается, влияет на последствия инфаркта!

09.04.2015 в 22:31

По словам ведущих научных работников, рост человека влияет на предрасположенность мужчин и женщин к развитию сердечных заболеваний. Прежде всего, речь идет об инфаркте.

Следует заметить, что проведение испытаний позволило медикам установить интересную закономерность. В частности, врачи зафиксировали, что чем ниже рост людей, тем выше риск возникновения сердечно-сосудистого недуга. Такую информацию сообщили специалисты из университета Лейчестера. Также эксперты обнаружили, что вероятность возникновения подобных заболеваний вырастает на 13%, в случае, если рост человека уменьшается на 6,3 сантиметра.

Иными словами, по сравнению с высокими людьми, рост которых составляет около 182 см, у человека с ростом 168 см опасность появления инфаркта увеличивается на 32%. Впервые о подобных тенденциях ученые начали говорить после того, как ими было доказано влияние роста на развитие тех или иных недугов. По словам экспертов, сердечно-сосудистые заболевания считаются наиболее распространенными среди жителей Российской Федерации. Более 3 миллионов человек страдает нарушениями в деятельности данного органа.

В ближайшем будущем медики намерены реализовать ряд дополнительных опытов, позволяющих установить механизм взаимосвязи других частей тела с ростом людей.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив